Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Строительство метро и дорог позволило избежать транспортных проблем при проведении ЧМ-2018

14.07.2018 14:51

М.Хуснуллин: Строительство метро и дорог позволило избежать транспортных проблем при проведении ЧМ-2018

Теги: Хуснуллин , Строительство , ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу , Метрополитен

Благодаря заблаговременному строительству в Москве новых станций метро, дорог и эстакад столица не испытала транспортных проблем при проведении чемпионат мира по футболу 2018 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Никто не ощутил проблем с транспортом на ЧМ. У нас после окончания матчей в течение 20-30 минут линии метро и Московского центрального кольца входили в свой нормальный рабочий график. Это говорит о том, что системы спроектированы правильно, что не зря мы построили метро, дороги и расширения. На Волоколамском шоссе, если бы мы не построили эстакаду, которую мы сдали еще три года назад, заезд на «Спартак» был бы вообще невозможен, там была бы одна сплошная пробка. Я сам посетил все матчи и проблем не ощутил ни при подъезде автомашин, ни пешком, ни на общественном транспорте», - сказал М.Хуснуллин.

ЧМ-2018 стартовал в России 14 июня и продлится по 15 июля. Матчи проходили на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград и Екатеринбург. Победитель ЧМ-2018 определится в поединке Франция-Хорватия, который пройдет 15 июля на стадионе «Лужники» в Москве.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок