Меню Поиск

Закрыть

Технический запуск поездов на трех новых станциях Сокольнической линии метро может стартовать в сентябре

14.07.2018 14:02

Технический запуск поездов на трех новых станциях Сокольнической линии метро может стартовать в сентябре

Теги: Хуснуллин , Строительство , Сокольническая линия , Метро , Московский метрополитен

Технический запуск поездов на трех новых станциях Сокольнической линии Московского метрополитена может стартовать в сентябре. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«У нас, на Сокольнической ветке станции уже полностью готовы. Единственное, что станция «Столбово» должна быть в связке со станцией линии метро от «Улицы новаторов» до пос. Коммунарка, она очень большая по объему и ее очень трудно увязать. Остальные станции, все три, уже в высокой степени готовности и буквально в сентябре, думаю, у нас будет возможен технический пуск этих станций», - сказал М.Хуснуллин.

На участке продления Сокольнической линии метро будет четыре станции: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово». Ранее сообщалось, что участок от станции «Саларьево» до «Столбово» будет достроен до конца года. Позднее первый заместитель руководителя столичного департамента строительства Петр Аксенов сообщил, что принято решение продлить Сокольническую линию от «Столбово» до станции с предварительным названием «Новомосковская». Он также отметил, что началось строительство станции «Столбово-2» для связи красной ветки метро и будущей линии в Троицк.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок