Меню Поиск

Закрыть

Третьяковская галерея запустила серию книжных квестов для детей

эксклюзив

13.07.2018 17:48

Третьяковская галерея запустила серию книжных квестов для детей

Теги: Экскурсии , Третьяковская галерея , Квесты

Третьяковская галерея запустила серию книжных квестов для детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявила заместитель генерального директора по научно-просветительской работе Третьяковской галереи Марина Эльзессер.

«С группами мы работаем в форме экскурсий, а квесты мы предложим семейной аудитории, чтобы родители с детьми совместно разгадывали загадки и выполняли задания. Мы выпустили «Семейный путеводитель-квест №1» и готовим следующее издание», - сказала М.Эльзессер.

Она пояснила, что в Третьяковской галерее в настоящее время не предусматривается проведение детских квестов сторонними компаниями.

«Квестовые группы детей разбегаются без присмотра и представляют угрозу для наших экспонатов, сбивают с ног посетителей. Кроме того, материалы квестов очень низкого качества. Мы не можем согласиться, чтобы детям в наших залах преподносилась информация такого качества. Мы не нашли ни одной компании, с которой готовы были бы заключить партнерские соглашения. Соответственно квестовые компании не будут пока получать у нас бейджи и аккредитацию на проведение квестов», - уточнила М.Эльзессер.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок