Меню Поиск

Закрыть

Более 4,5 тыс. болельщиков на восьми поездах приедут в Москву из Санкт-Петербурга на финал ЧМ по футболу

эксклюзив

13.07.2018 15:28

Более 4,5 тыс. болельщиков на восьми поездах приедут в Москву из Санкт-Петербурга на финал ЧМ по футболу

Теги: Поезда , ЧМ-2018 по футболу , Москва , Болельщики

14 бесплатных поездов назначено к финальному матчу ЧМ-2018, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе АНО «Транспортная дирекция».

«14 бесплатных поездов назначено для перевозки болельщиков к финальному матчу чемпионата мира по футболу 2018 в России. Восемь поездов, в том числе, два «Сапсана» и один двухэтажный поезд, привезут болельщиков и аккредитованных FIFA представителей СМИ из Санкт-Петербурга после матча за третье место, к финалу чемпионата в Москву. Более 4,5 тыс, гостей прибудет в столицу на этих поездах. Шесть поездов отправятся из Москвы в Санкт-Петербург после завершения мирового футбольного первенства», - говорится в сообщении.

15 июля в 18:00 на стадионе «Лужники» состоится финальный матч чемпионата мира по футболу - 2018, в котором встретятся команды Франции и Хорватии. Несмотря на то, что сборные Аргентины, Мексики и Колумбии уже выбыли из чемпионата, много болельщиков из этих стран едут в бесплатных поездах на финал. Всего же в этих поездах поедут болельщики из 78 разных стран, большинство из которых – россияне.

Финал чемпионата станет 12-м по счету матчем, который прошел в российской столице. Москва приняла у себя восемь матчей группового этапа и четыре матча плей-офф. Матч открытия состоялся на стадионе «Лужники» 14 июня.

«За месяц перевозок, с 12 июня по 13 июля 2018 г., из Москвы было отправлено 294 бесплатных поезда в другие 10 городов-организаторов, а 323 поезда прибыли в этот же период в Москву», - приводятся в сообщении слова генерального директора АНО «Транспортная дирекция-2018» Кирилла Полякова.

Уточняется, что первый поезд из Москвы был отправлен с Казанского вокзала в Адлер 13 июня, это был двухэтажный поезд, который увез порядка 800 пассажиров на матч между сборными Португалии и Испании. В бесплатной перевозке в Москве задействовано шесть железнодорожных вокзалов, где на протяжении месяца круглосуточно работали 374 сотрудника «Транспортной дирекции-2018». Они помогали оформлять билеты на поезда, консультировали по всем вопросам о бесплатном проезде. Всего за месяц проведения чемпионата, к сотрудникам дирекции в Москве за консультацией обратились более 7,5 тыс. человек.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок