Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о перечне портов для иностранных туристических судов

13.07.2018 08:48

В Госдуму внесен законопроект о перечне портов для иностранных туристических судов

Теги: Туризм , законопроект , Порт , правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о совершенствовании законодательства в сфере круизного туризма. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Законопроектом предлагается установить, что в перечне портов, утверждаемом правительством России, должны быть указаны порты или пункты, в которых иностранным туристским судам разрешается производить посадку пассажиров-туристов и высадку их на берег», - говорится в сообщении.

Кроме того, предлагается установить, что иностранные туристские суда, перевозящие пассажиров-туристов, при плавании во внутренних морских водах и в территориальном море РФ могут производить выгрузку или погрузку припасов в портах.

В правительстве отметили, что законопроект направлен на совершенствование законодательства в части правового регулирования деятельности по круизному туризму в районах внутренних морских вод и территориального моря РФ, прилегающих к территориям регионов, входящих в Арктическую зону и Дальневосточный федеральный округ.

Проект подготовлен Минкультуры России.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок