Меню Поиск

Закрыть

Благоустроенную по проекту архбюро Wowhaus набережную открыли на юге Москвы

12.07.2018 17:57

Благоустроенную по проекту архбюро Wowhaus набережную открыли на юге Москвы

Теги: Набережные , благоустройство

Благоустроенную по проекту архбюро Wowhaus набережную открыли на юге Москвы. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Отличный проект. Важно, что у нас не только город занимается благоустройством набережных, но и инвесторы в рамках своих участков участвуют в этой работе. Все знают, что у нас запущена программа по развитию территорий, прилегающих к Москве-реке. В 2014 г. у нас был конкурс большой международный и в соответствии с этой концепцией мы движемся уже несколько лет. Много набережных сейчас находятся в работе - около 30 км. Это большой объем, и делается это не только усилиями города, но и усилиями частных инвесторов. То, что проекты делаются с привлечением классных архитекторов через конкурсную практику - это тоже здорово, это позволяет поддерживать определенный качественный уровень, что мы здесь и наблюдаем», - сказал С.Кузнецов.

Концепцию благоустройства набережной разработало архитектурное бюро Wowhaus, которое предложило оформить береговую зону в морской тематике с пирсами, станцией проката водного транспорта, пешеходными и велодорожками, а также арт-объектами и собственным маяком.

Работы по благоустройству набережной проводились за счет застройщика квартала «Ривер парк» - ООО «Речников Инвест».

Протяженность благоустроенной набережной составляет 700 м. В дальнейшем планируется продлить набережную, после чего ее протяженность составит 1,5 км.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок