Меню Поиск

Закрыть

Российские школьники завоевали пять золотых медалей на Международной математической олимпиаде

12.07.2018 17:07

Российские школьники завоевали пять золотых медалей на Международной математической олимпиаде

Теги: Школьники , Образование

Российские школьники завоевали пять золотых медалей на Международной математической олимпиаде. Об этом сообщили в пресс-службе министерства просвещения России.

«Сборная команда российских школьников показала блестящий результат на завершающейся 59-й Международной математической олимпиаде в городе Клуж (Румыния). Российские школьники завоевали пять золотых и одну серебряную медаль, выведя нашу команду в тройку лучших по итогам олимпиады», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что всего в состязании приняли участие 116 команд из разных стран мира. В этом году в сборную России вошли шесть школьников: Марат Абдурахманов из Челябинска, Артур Герасименко и Егор Рябов из Москвы, Станислав Крымский и Владимир Петров из Санкт-Петербурга и Сергей Лучинин из Кирова.

«Успех нашей команды на олимпиаде в Румынии заслуженный. Талант и труд в совокупности с волевыми качествами ребят обеспечили России попадание в тройку сильнейших стран-участников олимпиады. И это, конечно, подчеркивает статус России как великой математической державы. Я искренне поздравляю ребят и их наставников», - сказала министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Международная математическая олимпиада - чемпионат мира по математике среди школьников старших классов, состязание проводится каждый год в одной из стран-участниц. Первая олимпиада прошла в 1959 г. в Румынии с участием семи стран. В последние годы количество стран-участниц превышает 100 государств.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок