Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею о введении ГОСТа по пожарной безопасности в России

эксклюзив

12.07.2018 13:56

В Госдуме поддержали идею о введении ГОСТа по пожарной безопасности в России

Теги: Госдума , Стандарты , пожарная безопасность

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») поддержал инициативу о введении ГОСТа по пожарной безопасности для офисов, административных учреждений, торговых предприятий и других организаций в России. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я поддерживаю эту идею (о введении ГОСТа по пожарной безопасности - прим. Агентства «Москва»). Это давно надо было сделать. С одной стороны - это антикоррупционная мера, с другой - это должно обеспечить пожарную безопасность. Это поможет улучшить ситуацию и защитить права предпринимателей. Они будут четко знать, что они должны делать и как соблюдать этот стандарт», - сказал М.Емельянов.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что в России планируется ввести проект национального стандарта по пожарной безопасности для офисов, административных учреждений, торговых предприятий и других организаций. В Росстандарте отметили, что принятие ГОСТа повысит уровень обеспечения пожарной безопасности и позволит создать единые требования на всей территории РФ.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок