Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили установить квоту на иностранный контент на телевидении

12.07.2018 13:05

В Госдуме предложили установить квоту на иностранный контент на телевидении

Теги: ЛДПР , Телевидение , законопроект , Госдума

Заместитель председателя профильного комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) предложил ввести квоту на иностранный контент на телевидении. С такой инициативой он выступил в ходе обсуждения на заседании комитета проекта об увеличении лимита продолжительности рекламы в телепрограмме.

«Надо взять структуру расходов федеральных каналов и посмотреть, а какое там количество средств идет на зарубежный контент. И все сразу станет понятно. <....> У нас нет ни одного детского сериала. <...> Поэтому мы должны сначала жестко поставить квоту (на импортный контент, - прим. Агентства «Москва»)», - заявил А.Свинцов.

Он также предложил подготовить поручение комитету запросить на всех федеральных телеканалах, сколько средств идет на покупку российского и иностранного контента.

С необходимостью провести соответствующую работу согласился председатель комитета Леонид Левин.

«Я предлагаю попросить Евгения Васильевича Ревенко (член комита, «Единая Россия»), как человека близкого к телевидению, запросить ко вторнику и представить на рассмотрение информацию о содержании контента российского и западного производства на каналах ВГТРК», - заявил Л.Левин.

Проект об увеличении лимита продолжительности рекламы в телепрограмме был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента депутатами Госдумы от «Единой России» Антоном Горелкиным и Мариной Мукабеновой.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок