Меню Поиск

Закрыть

Столичный Роспотребнадзор отмечает снижение в атмосфере выбросов от автомобилей

12.07.2018 12:11

Столичный Роспотребнадзор отмечает снижение в атмосфере выбросов от автомобилей

Теги: Собянин , Воздух , Роспотребнадзор , Москва

Уровень загрязнения воздуха от автомобилей в Москве за последние пять лет снизился на 35%. Об этом доложила мэру столицы Сергею Собянину руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве Елена Андреева в ходе визита мэра в Центр гигиены и эпидемиологии.

«В отношении воздуха в Москве хочется сказать, что за последние пять лет, когда мы контролируем воздух с переходом сначала на Евро-4, а вот сейчас уже на Евро-5, несмотря на то, что это все-таки мегаполис, и транспорт развивается в городе, и развязки, но правильная концентрация транспорта в городе позволяет нам сегодня констатировать, что содержание вредных веществ – диоксида азота, серы - с введение нового вида топлива сократилось, в среднем, по всем показателям за последние пять лет где-то на 35%», - сказала Е.Андреева.

Как сообщается в материалах пресс-служба мэрии, в 2017-2018 гг. специалисты Роспотребнадзора провели 40 тыс. исследований атмосферного воздуха, 16 тыс. исследований качества питьевой воды, 1,5 тыс. исследований уровня загрязнения поверхностных водоемов и стоков после очистных сооружений. Специалисты отмечают, что за последние три года отмечается снижение загрязнения атмосферного воздуха от автомобилей: на 17% по азоту диоксида, на 23% по оксиду углерода.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок