Меню Поиск

Закрыть

«Дачные» избирательные участки будут работать как филиалы МФЦ до выборов

12.07.2018 11:21

«Дачные» избирательные участки будут работать как филиалы МФЦ до выборов

Теги: Выборы , МГИК , дачный избирательный участок

До 9 сентября «дачные» участки для голосования будут работать как филиалы Многофункциональных центров (МФЦ). Об этом журналистам сообщил председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

«Участковые избирательные комиссии в соответствии с законом должны начать работу с 29 августа - за 10 дней до дня выборов. В соответствии с положениями «Мобильного избирателя», прием заявлений о голосовании по месту нахождения начинается 25 июля. С 25 июля в этих помещениях (в избирательных участках, которые будут образованы за пределами территории города - прим. Агентства «Москва»), в которых последние 10 дней будут работать участковые комиссии и где будет проходить голосование, будут работать сотрудники МФЦ. То есть это будет выездное МФЦ, которое будет заниматься не только вопросами избирательного законодательства, а оказанием тех услуг по месту нахождения москвичам, которые их волнуют», - сказал В.Горбунов.

Председатель МГИК проинформировал, что всего в четырех соседних с Москвой областях будет создано 209 избирательных участков. Больше всего «дачных» избирательных участков будет создано в Подмосковье, там появится 183 участка, 16 участков появится во Владимирской области, по пять участков - в Тульской и Владимирской областях.

В.Горбунов также пояснил, что решение не создавать такие участки в Тверской и Ярославской областях обусловлено тем, что на этих территориях отсутствует компактное расположение дачных участков. «Нет заинтересованности москвичей», - сказал он.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

25.07.2018 10:40

«Дачный» избирательный участок для голосования на выборах мэра Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок