Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о грозе и сильном ветре вечером в среду

11.07.2018 16:48

МЧС предупредило жителей Подмосковья о грозе и сильном ветре вечером в среду

Теги: МЧС , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

В период с 15:30 до 21:00 11 июля в Московской области ожидается дождь и гроза, порывы ветра при грозе до 15 м/с. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по региону.

«Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 15:30 до 21:00 11 июля местами в Московской области ожидается дождь, гроза, порывы ветра при грозе до 15 м/с», - говорится в сообщении.

В МЧС призвали не прятаться от непогоды около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Не следует подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам. Водителям рекомендуется ставить машину в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Пешеходам рекомендуется обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а также избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок