Меню Поиск

Закрыть

Почти 7 тыс. подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала года

11.07.2018 14:34

Почти 7 тыс. подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , Ремонт , Подъезды

В Подмосковье почти 7 тыс. подъездов отремонтировано с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 г. в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» завершен текущий ремонт почти 7 тыс. подъездов в многоквартирных жилых домах. Всего в 2018 г. в регионе планируется отремонтировать 30 тыс. подъездов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, работы проводятся в соответствии с утвержденными дорожными картами. Наиболее активно работа по ремонту подъездов идет в городских округах Павловский Посад, Химки, Клин, Королев, Мытищи, Балашиха, Восход, Лобня.

В пресс-службе также напомнили, что в 2018 г. расширен перечень работ, производимых в рамках программы «Мой подъезд», и утвержден новый стандарт ремонта входных групп подъездов. В зависимости от состояния дома и в соответствии с пожеланиями жителей может быть проведена полная замена оконных блоков и напольной плитки, пандусов для маломобильных граждан, оборудования входных групп (входная и тамбурные двери, дверные доводчики, установлены козырьки с антивандальными энергосберегающими светильниками и так далее). При этом виды работ, которые будут выполняться в конкретном подъезде, в обязательном порядке должны согласовываться с жителями. Кроме того, по поручению губернатора подъезды будут оснащаться камерами видеонаблюдения, подключенными к системе «Безопасный регион».

«По состоянию на начало 2016 г. в ремонте нуждалось свыше 80 тыс. подъездов МКД Московской области. Благодаря реализации Губернаторской программы «Мой подъезд» на сегодняшний день из них уже приведено в порядок порядка 45 тыс. подъездов», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок