Меню Поиск

Закрыть

Департамент горимущества: Все жители переселяемых по программе реновации домов в ВАО согласны на переезд

11.07.2018 11:09

Департамент горимущества: Все жители переселяемых по программе реновации домов в ВАО согласны на переезд

Теги: Москва , Переезды , Жилые дома , имущество , Москвичи , программа реновации жилфонда

Жители двух домов в Восточном административном округе Москвы, переселяемые по программе реновации, согласились на переезд. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

«Все жильцы из двух пятиэтажных домов в районе Северное Измайлово согласились на переезд в новостройку в рамках программы реновации. Москвичи переехали из домов по ул. Константина Федина, д. 3 и д. 5 в новостройку по ул. 5-я Парковая, д. 62Б», - говорится в сообщении.

В департаменте добавили, что большинство жителей переселяемых домов выбрали равнозначные квартиры, а часть жителей заключили договоры с Московским фондом реновации жилой застройки, в том числе - по приобретению квартир с большим количеством комнат. «Жильцов, отказавшихся от переселения, нет», - уточнили в ведомстве.

Отмечается, что процесс переселения первых домов, вошедших в программу реновации, стартовал в феврале 2018 г. в ВАО.

В настоящий момент идет процесс переселения в Западном и Северо-Восточном административных округах. На сегодняшний день департамент городского имущества получил согласие 345 семей в ЗАО и 231 семьи в СВАО.

«100% жильцов первых отселяемых домов в ВАО, 82% в ЗАО и 84% москвичей в СВАО уже дали свое согласие на переезд в новостройки. Данные показатели позволяют говорить о высокой продуктивности программы и об отношении самих москвичей к ней. В центрах информирования специалисты департамента городского имущества консультируют жильцов, принимают заявления с согласием на предложенные квартиры и необходимые документы. Жители могут прямо в центрах информирования заключить договоры на равнозначные квартиры», - приводятся слова министра правительства Москвы, руководителя департамента горимущества Максима Гамана.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок