Меню Поиск

Закрыть

Прокурор попросил для «бога Кузи» А.Попова семь лет колонии за создание секты и мошенничество

10.07.2018 20:18

Прокурор попросил для «бога Кузи» А.Попова семь лет колонии за создание секты и мошенничество

Теги: Прокуратура , Мошенничество , аресты , Суды , Прокурор , секты

Гособвинение просит суд приговорить к семи годам колонии Андрея Попова, известного как «бог Кузя» и обвиняемого в создании секты и особо крупном мошенничестве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Гособвинитель в ходе прений попросила суд признать А.Попова виновным и по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без штрафа», - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что троих предполагаемых сообщниц «бога Кузи» - Жанну Фролушкину, Надежду Романову и Галину Маркевич, которым инкриминируется только мошенничество, гособвинитель попросила приговорить к срокам на семь, шесть и пять лет колонии общего режима соответственно.

А.Попов и его помощники были задержаны в сентябре 2015 г. В настоящее время Пресненский суд столицы рассматривает по существу уголовное дело в их отношении. В зависимости от роли каждого они обвиняются по ч. 4 ст. 159 («Мошенничество в особо крупном размере») и ст. 239 («Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью») УК РФ.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.02.2018 16:51

Защита руководителя секты «бога Кузи» Ю.Цукермана обжаловала арест

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок