Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Число завышающих цены в период ЧМ-2018 отелей сократилось до 17

10.07.2018 17:22

Ростуризм: Число завышающих цены в период ЧМ-2018 отелей сократилось до 17

Теги: Гостиницы , ЧМ-2018 по футболу , цены , Отели

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) актуализировало «черный список» отелей в России, завышающих цены на проживание в период чемпионата мира 2018 г., в него вошло 17 объектов. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

«По состоянию на 10 июля 2018 г. выявлено 17 случаев нарушения требований Постановления (на 35 меньше, чем в предыдущий отчетный период) в пяти регионах страны - Москве, Санкт-Петербурге, Самарской области, Краснодарском крае и Республике Татарстан», - говорится в сообщении.

Как уточняется, больше всего случаев превышения норматива стоимости размещения отмечено в Санкт-Петербурге (шесть), Москве (четыре) и Краснодарском крае (четыре). В Республике Татарстан выявлено два нарушения, в Самарской области – одно.

«Наибольшее превышение норматива стоимости размещения, определенной Постановлением, отмечается на основе данных с сайтов гостиниц – в Москве (до 106%), на основе данных с сайтов бронирования – в Самарской области (до 223,3%)», - пояснили в Ростуризме.

Там также добавили, что из предыдущей версии «черного списка» в обновленной редакции документа остались два коллективных средств размещения из Санкт-Петербурга – «Невский Астер Отель» и «Отель на Советской».

«В целом, с начала года по общему числу выявленных случаев нарушения требований Постановления №89 лидирует Санкт-Петербург, на втором месте Москва, на третьем - Калининградская область, на четвертом - Краснодарский край», - уточнили в Ростуризме.

За весь период в списке побывали 297 отелей, причем 42 из них не по одному разу. Больше всего нарушений выявлено по гостиницам категории «без звезд». На втором месте трехзвездочные отели. На третьем месте отели категории «две звезды», резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок