Меню Поиск

Закрыть

Безопасность аттракционов проверят в Подмосковье с 19 июля по 3 августа

10.07.2018 16:52

Безопасность аттракционов проверят в Подмосковье с 19 июля по 3 августа

Теги: Московская область , Проверки , аттракционы

Операция «Безопасная карусель - 2018» начинается в Подмосковье 19 июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области со ссылкой на главу ведомства Андрея Разина.

«Профилактическая операция «Безопасная карусель - 2018» будет проводиться на территории Подмосковья с 19 июля по 3 августа», - приводятся в сообщении слова А.Разина.

По словам министра, мероприятие будет проходить в целях профилактики нарушений требований и норм безопасной эксплуатации аттракционов в Подмосковье.

«Контроль качества аттракционной техники осуществляется для обеспечения безопасной эксплуатации, предупреждения аварий и несчастных случаев круглый год. Но именно в летний период, когда у детей каникулы и они часто посещают парки культуры и отдыха, развлекательные и торговые центры региона, мы считаем необходимым усиление контроля», - пояснил А.Разин.

В пресс-службе также напомнили, что штрафы за нарушение правил эксплуатации аттракционов варьируются от 20 тыс. до 70 тыс. руб.

Ранее А.Разин сообщил, что в парках культуры и отдыха, на открытых площадках в административных округах, в зданиях торгово-развлекательных комплексов и центров Подмосковья зарегистрировано 916 единиц механизированной аттракционной техники. Фактически эксплуатируются порядка 700 единиц. Наибольшее количество сосредоточено в городском округе Мытищи, Ногинске, Орехово-Зуево.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок