Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл в Госдуме выставку о городской программе благоустройства «Моя улица»

10.07.2018 12:56

С.Собянин открыл в Госдуме выставку о городской программе благоустройства «Моя улица»

Теги: Собянин , Выставки , благоустройство , Госдума , Москва , Моя улица

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в Госдуме выставку о московской городской программе «Моя улица», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Моя улица» является частью системных преобразований в Москве в области здравоохранения, образования, развития транспорта, благоустройства. Все сферы жизни Москвы находятся в развитии, под пристальным вниманием и жителей города, и властей», - сказал С.Собянин.

Мэр напомнил, что проект позволил решить вопросы различных направлений городской жизни.

«Упорядочивание рекламного пространства, некогда закрывавшего исторический центр Москвы; упорядочивание мелкорозничной торговли, которая заполоняла наши площади, это и снятие огромного количества проводов, которые завесили небо над центральными улицами, восстановление исторических фасадов, реставрация зданий, архитектурно-художественная подсветка тысяч сооружений, освещение и озеленение наших улиц», - уточнил он.

С.Собянин отметил, что сегодня на улицы столицы возвращается жизнь.

«Горожане приходят на площади, улицы, скверы, парки, чтобы радоваться Москве, чтобы гулять по ней. <...> Мы не делаем под мероприятия, мы создаем атмосферу доброжелательности, любви к городу. Конечно, в такой атмосфере можно принимать тысячи гостей», - добавил мэр.

Он также поблагодарил депутатов Госдумы, которые все это время поддерживали проекты переустройства Москвы, благоустройства улиц, в том числе программу «Моя улица».

«Задачи благоустройства городов сегодня выходят на федеральный уровень, включаются в национальные программы. Спасибо большое!», - заключил С.Собянин.

Проект благоустройства Москвы «Моя улица» реализуется в столице с 2015 г. За это время в городе были благоустроены сотни улиц, площади Москвы, отремонтированы фасады зданий, организованы велодорожки и парковочное пространство, высажены деревья.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

10.07.2018 14:49

Открытие в Госдуме выставки, посвященной городской программе благоустройства «Моя улица»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок