Меню Поиск

Закрыть

РЖД рассматривают возможность сократить интервал движения поездов на МЦК

10.07.2018 12:22

РЖД рассматривают возможность сократить интервал движения поездов на МЦК

Теги: Транспорт , Железные дороги , Строительство , РЖД , Москва , развитие

Интервал движения поездов в четыре минуты на Московском центральном кольце (МЦК) может быть сокращен. Об этом сообщил председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров в ходе совещания с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом и мэром Москвы Сергеем Собяниным. Совещание было посвящено вопросам комплексного развития московского транспортного узла до 2023 г. и на перспективу до 2027 г.

«Как было сегодня сказано о запуске МЦК, уникальность заключается в том, что уже на сегодняшний момент мы имеем второй этап, и договорились о реализации третьего этапа. Интервал движения - четыре минуты. Договорились, что будем рассматривать вариант сделать еще более короткие интервалы», - сказал О.Белозеров.

В ходе совещания, которое было организовано на платформе станции МЦК «Нижегородская», был рассмотрен ход реализации проектов строительства железнодорожной инфраструктуры радиальных направлений МЖД, создание Московских центральных диаметров (МЦД), проектов развития метрополитена и уличной-дорожной сети в 2019-2023 гг. и на перспективу до 2027 г., строительство ТПУ «Рязанская». В материалах пресс-службы мэрии сообщается, что правительство Москвы, министерство транспорта РФ и ОАО «РЖД» продолжат реализацию комплексного развития московского транспортного узла.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок