Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею введения высоких штрафов для АЗС за недолив топлива

эксклюзив

10.07.2018 11:33

В Госдуме поддержали идею введения высоких штрафов для АЗС за недолив топлива

Теги: Топливо , АЗС , штрафы , Госдума , бензин

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») поддержал идею о введении высоких штрафов для АЗС за недолив топлива. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я поддерживаю такую инициативу. Недолив бензина - это острая социальная проблема. Причем это вечная проблема для России. В конце концов когда-то же ее надо решать. И такие жесткие штрафы на компании, естественно, заставят внимательнее следить и за работниками, и самим быть более строгими на такие нарушения», - заявил М.Емельянов.

При этом он отметил, что такая мера будет эффективна только в случае строго контроля за соблюдением предлагаемой нормы.

«Здесь вопрос в том, насколько будет администрироваться эта мера, насколько за этим будут следить соответствующие органы, насколько эффективно будет применяться закон (в случае его принятии – прим. Агентства «Москва»). Потому что, знаете, строгость законов в России компенсируется их необязательностью к выполнению. Очень важно, как закон будет реализовываться», - уточнил М.Емельянов.

Как сообщала ранее газета «Известия», Росстандарт готовит пакет мер, направленных на решение проблемы массового недолива бензина на АЗС. Предполагается, что проверяющий орган впервые получит право проводить контрольные закупки на автозаправках для выявления фактов недолива. Мошенников планируют наказывать оборотными штрафами, а сами АЗС ждут новые правила контроля-учета залитого бензина и дизеля.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок