Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверил 25 строящихся по программе реновации домов в I полугодии 2018 г.

10.07.2018 11:03

Мосгосстройнадзор проверил 25 строящихся по программе реновации домов в I полугодии 2018 г.

Теги: Строительство , программа реновации жилфонда

Мосгосстройнадзор и Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС») в I полугодии 2018 г. провел проверки 25 строящихся по программе реновации домов. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве Виктор Егоров.

«В I полугодии центром экспертиз совместно с Моссгосстройнадзором на 25 жилых домах, строящихся по программе реновации, проведено 70 проверок и выполнено 1 тыс. 345 государственных работ», - сказал В.Егоров.

По его словам, подразделение, контролирующее качество работ на жилых домах, возводимых по программе реновации, сформировано и работает успешно. «Закуплено 220 единиц оборудования для выполнения дополнительного объема работ на жилых домах по программе реновации. Это приборы для проверки качества отделочных работ, качества звуко- и теплоизоляции, монтажа инженерных и пожарных систем. Все новое оборудование в полном объеме эксплуатируется. Его внедрение позволило сократить срок выполнения исследований и измерений на срок от трех до десяти дней», - пояснил он.

Основной целью деятельности центра является проведение обследований, лабораторных и иных испытаний, а также экспертиз в целях выявления и предупреждения нарушений при осуществлении строительства и реконструкции капитальных объектов в Москве. Кроме этого, ГБУ «ЦЭИИС» проводит работы по оценке показателей энергетической эффективности объектов капитального строительства, включая проведение инструментального обследования на предмет определения класса энергетической эффективности зданий и сооружений при вводе объектов в эксплуатацию. Функции и полномочия учредителя ГБУ «ЦЭИИС» осуществляет Комитет государственного строительного надзора Москвы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок