Меню Поиск

Закрыть

Туроператоры ожидают увеличения числа туристов из ОАЭ после отмены виз в Россию

10.07.2018 08:40

Туроператоры ожидают увеличения числа туристов из ОАЭ после отмены виз в Россию

Теги: Туризм , Визы

Туроператоры ожидают увеличения числа туристов из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) после отмены виз в Россию. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В ассоциации напомнили, что на днях было подписано межправительственное соглашение об отмене визового режима для граждан России и Объединенных Арабских Эмиратов.

«Если для россиян въезд в ОАЭ уже был ранее упрощен, граждане ОАЭ получали российскую визу в обычном заявительном порядке. Сейчас ОАЭ не входит даже в топ-60 стран – основных поставщиков туристов в Россию. За весь прошлый год в Россию приехали всего 3,4 тыс. граждан ОАЭ (данные ЕМИСС - единая межведомственная информационная статистическая система). Из них 1,6 тыс. указали целью своего визита туризм.
С отменой визового режима поток прибывающих в Россию из ОАЭ увеличится», - считают в АТОР.

Представитель туроператора «Академсервис» отметил, что отмена визового режима неизменно благоприятно сказывается на въездном потоке. «Не исключено, что турпоток из ОАЭ может увеличиться в двузначном выражении – на 50-80%», - заявил замдиректора туроператора «Академсервис» Александр Курносов.

Эксперты не исключают, что с отменой виз может увеличиться количество бизнес-туристов. При этом доля классических туристов из ОАЭ по-прежнему останется несущественной.

«Серьезным препятствием для самостоятельного туризма в Россию остается языковой барьер», - пояснили в «КМП Групп».

На рост турпотока из России в ОАЭ отмена визового режима не повлияет, считают эксперты.

«Более года назад вступил в силу упрощенный визовый режим ОАЭ для российских туристов. Получение визы стало формальностью, штамп ставится непосредственно в аэропорту. Это привело к росту турпотока в ОАЭ по рынку на уровне 60-80%. Полная отмена визы фактически уже не приведет к каким-либо значительным изменениям», - пояснил гендиректор туроператора SpaceTravel Артур Мурадян.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок