Меню Поиск

Закрыть

Концерт памяти В.Шаинского пройдет в Кремлевском дворце 10 декабря

09.07.2018 17:44

Концерт памяти В.Шаинского пройдет в Кремлевском дворце 10 декабря

Теги: Концерты , Композиторы

Концерт памяти композитора Владимира Шаинского пройдет в Кремлевском дворце 10 декабря, сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

«Концерт состоится 10 декабря в преддверии 93-летия со дня рождения композитора. Как ожидается, в вечере примут участие Алла Пугачева, Лариса Долина, Игорь Крутой, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Николай Басков, Александр Малинин и другие исполнители», - говорится в сообщении.

Как сообщил Лев Лещенко, который выступает в качестве одного из организаторов предстоящего вечера памяти, идея провести концерт принадлежит родственникам и друзьям композитора.

«Три года назад, когда Владимир Яковлевич был еще жив, так и не получилось, к сожалению, провести вечер, посвященный его 90-летию. В этом году родственники, а также друзья маэстро выступили с инициативой памятного концерта. Мы хотим отдать дань памяти этому великому композитору, который создал песни для двух поколений артистов. Мы все живем с его произведениями, среди которых огромное количество хитов — «Улыбка», «Песня Крокодила Гены», «Чунга-Чанга», «Крейсер «Аврора» и многие другие», — сказал Л.Лещенко.

По его словам, исполнители уже определились с репертуаром.

«Все песни уже расписаны между исполнителями, например А.Малинин будет петь «Ладу», Л.Долина — «Чунга-Чангу», Н.Басков — «Белые крылья». Кроме того есть договоренность о съемках концерта Первым каналом», - добавил он.

Композитор В.Шаинский, автор известных песен для детей, в том числе музыки для мультфильмов про Чебурашку и Крокодила Гену, скончался в декабре 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок