Меню Поиск

Закрыть

Улица и площадь в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО получат имена Э.Грига и Т.Янссон

09.07.2018 12:37

Улица и площадь в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО получат имена Э.Грига и Т.Янссон

Теги: Улицы , Москва , ТиНАО , ЖК

В ТиНАО появятся ул. Эдварда Грига и площадь Туве Янссон, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Две улицы и центральная площадь, которые появятся в рамках жилого комплекса «Скандинавия» в Коммунарке, получили названия в честь выдающихся деятелей искусств Скандинавского полуострова, девелопером этого проекта выступает ГК «А101». Соответствующее решение принято на заседании городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц Москвы. В ТиНАО уже стало традицией называть улицы в честь российских и зарубежных писателей, художников, ученых», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

В.Жидкин отметил, что одна из магистральных улиц в Коммунарке получит имя норвежского композитора Э.Грига. Она начнется от ул. Александры Монаховой и протянется через весь жилой комплекс, связывая Коммунарку, Западное Бутово и ряд ключевых объектов социальной инфраструктуры ЖК «Скандинавия». Вторя улица, которая начнется как автомобильно-пешеходный маршрут от ул. Липовый парк до площади Т.Янссон, а оттуда до ЖК «Белые ночи» продолжится как большой променад, станет Скандинавским бульваром.

Уточняется, что в названии площади, которая станет основной точкой притяжения на центральной пешеходной улице жилого комплекса, будет увековечено имя финской писательницы Т.Янссон. Она получила мировую известность благодаря серии сказок о муми-троллях. В 1966 г. писательнице была присуждена премия им. Ханса Кристиана Андерсена, которую называют «нобелевкой в детской литературе», а сегодня ее именем названа премия за вклад в детскую и молодежную культуру.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок