Меню Поиск

Закрыть

Формирование улично-дорожной сети Северо-Западной хорды в целом завершено

09.07.2018 11:25

Формирование улично-дорожной сети Северо-Западной хорды в целом завершено

Теги: Собянин , Можайское шоссе , МЖД , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении формирования улично-дорожной сети Северо-Западной хорды (СЗХ). Об этом он сообщил в ходе открытия движение по двум новым эстакадам на участке СЗХ от Рублевского до Можайского шоссе.

«В 2011-2012 гг. мы начали прорабатывать проектную документацию строительства нескольких хорд в Москве, сегодня одна из них - Северо-Западная - закончена с точки зрения формирования улично-дорожной сети. Чтобы понять масштаб этой стройки - длина улично-дорожной сети, которая была построена заново и реконструирована, в два раза больше, чем Третье транспортное кольцо: 26 искусственных сооружений, включая самый сложный в России Алабяно-Балтийский тоннель и уникальный винчестерный тоннель на ул. Народного Ополчения. Всего мы соединили таким образом 10 районов Москвы. Так или иначе это влияет на транспортную доступность 3 млн человек, проживающих в Москве», - сказал С.Собянин.

Первая двойная эстакада проходит через железно-дорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД). Она оборудована съездами с ул. Боженко на ул. Горбунова и ул. Толбухина. Вторая эстакада проходит между ул. Крылатские Холмы и ул. 2-я Крылатская.

Протяженность первой эстакады составляет 1,39 км, второй – 80 м.

В рамках строительства дорог была проведена реконструкция ул. Кубинка, ул. Толбухина, ул. Горбунова, ул. Боженко, ул. Крылатская, построены новые подземные и надземные пешеходные переходы.

Северо-Западная хорда пройдет через северные и южные районы Москвы от Дмитровского шоссе до Мичуринского проспекта и соединит крупные магистрали: Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. Это позволит разгрузить Третье транспортное кольцо, МКАД, Садовое кольцо, Ленинградское, Волоколамское шоссе и ряд других магистралей.

Ранее, 2 июля, мэр Москвы открыл движение по новому Крылатском мосту, который входит в участок Северо-Западной хорды от проспекта Маршала Жукова до Рублевского шоссе.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

09.07.2018 16:22

Завершающий этап строительства Северо-Западной хорды

Подробнее

09.07.2018 16:27

Завершающий этап строительства Северо-Западной хорды

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок