Меню Поиск

Закрыть

Жара вернется в Москву на этой неделе, дожди сохранятся

эксклюзив

09.07.2018 09:17

Жара вернется в Москву на этой неделе, дожди сохранятся

Теги: Погода , Дождь , Лето , Москва

С начала месяца в Москве уже выпало около четверти июльской нормы осадков, дожди продолжатся и на этой неделе. С понедельника температура воздуха начнет расти и приблизится к 30-градусной отметке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Если сегодня в столице мы ожидаем 22-24 градуса тепла, то во вторник температура воздуха повысится до 24-26 градусов. На фоне постепенного повышения атмосферного давления далее будет повышаться и среднесуточная температура: в дневные часы она будет составлять 25-27 градусов в мегаполисе, по области 24-29 градусов. То есть погода будет вполне комфортная и близкая к климатической норме», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что вероятность дождей в Москве сохранится. «Время от времени преимущественно в послеполуденные часы местами пройдут кратковременные дожди, не исключены грозы», - отметили в «Фобосе».

Синоптик также уточнил, что с начала месяца в Москве, по данным метеостанции ВДНХ, выпало около четверти месячной нормы осадков. «Сумма осадков за все дни, по данным ВДНХ, начиная с 1 по 8 июля включительно - 23 мм. При этом месячная норма осадков в июле - 94 мм», - пояснили в «Фобосе».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок