Меню Поиск

Закрыть

Пассажир рейса Москва-Екатеринбург привлечен к административной ответственности за нецензурную брань

08.07.2018 17:20

Пассажир рейса Москва-Екатеринбург привлечен к административной ответственности за нецензурную брань

Теги: Полиция , СК , авиаперевозки , Пассажиры

К административной ответственности за нецензурную брань и вызывающее поведение привлечен пассажир рейса Москва-Екатеринбург, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

«8 июля 2018 г., около 14:00 местного времени, в дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) от сотрудников одной из авиакомпаний поступило сообщение, что к борту воздушного судна, следовавшего рейсом Москва (Домодедово)-Екатеринбург, требуется наряд полиции. К приземлившемуся в аэропорту Кольцово самолету прибыли сотрудники транспортной полиции. Они доставили в дежурную часть одного из пассажиров эконом-класса, который во время перелета вел себя вызывающе и выражался нецензурной бранью. Нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»)», - рассказала И.Волк.

В свою очередь Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ начало доследственную проверку.

«Следственными органами организована доследственная проверка по факту нарушения одним из пассажиров общественного порядка на борту воздушного судна, следовавшего рейсом Москва-Екатеринбург. В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении ведомства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок