Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с 80-летним юбилеем народного артиста РСФСР А.Мягкова

08.07.2018 12:49

С.Собянин поздравил с 80-летним юбилеем народного артиста РСФСР А.Мягкова

Теги: Собянин , Телеграммы , театр , артисты , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 80-летием народного артиста РСФСР Андрея Мягкова. Поздравительная телеграмма размещена на официальном портале мэра столицы.

«Для нескольких поколений зрителей вы являетесь одним из самых любимых актеров, чьи герои стали народными, а их емкие изречения - афоризмами на все времена. Популярнейшие фильмы с вашим участием пополнили золотую коллекцию отечественного кинематографа. На сцене МХТ им. А.Чехова вы создали богатую галерею образов, без которой невозможно представить российскую театральную классику. Талант, мастерство, трудолюбие, интеллигентность, скромность - эти качества снискали вам искреннее уважение и симпатии коллег и поклонников искусства», - говорится в сообщении.

А.Мягков родился 8 июля 1938 г. в Ленинграде. В 1965 г. окончил Школу-студию МХАТ. В 1965-1977 гг. работал в театре «Современник». В 1977 г. перешел во МХАТ СССР им. М.Горького, а затем продолжил работать в МХТ им. А.Чехова. В кино А.Мягков дебютировал в 1965 г., снявшись в фильме «Похождения зубного врача» режиссера Элема Климова. Большая популярность пришла к актеру в 1975 г. с выходом фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром». Одна из следующих успешных работ - роль Анатолия Новосельцева в комедии «Служебный роман».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок