Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Общественный транспорт Москвы входит в тройку лучших в мире

08.07.2018 09:36

С.Собянин: Общественный транспорт Москвы входит в тройку лучших в мире

Теги: Собянин , Транспорт , Дороги , общественный транспорт

Система общественного транспорта Москвы входит в тройку лучших в мире. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в эфире телеканала «Россия-1».

«Московский государственный университет начал проводить очень серьезную аналитическую работу по аккумуляции всех знаний в области транспорта и, обобщив все эти данные Москвы и других мегаполисов мира, они говорят, что наш общественный транспорт находится в тройке лучших систем мира. Я встречался с ведущими компаниями и они подтверждают, говорят, что, действительно, Москва в последние годы сделала прорыв в области развития общественного транспорта, скорости и комфортности», - сказал С.Собянин.

Мэр также напомнил, что в столице создана интеллектуальная транспортная система, на которую работают тысячи датчиков и видеокамер, установленных по всем дорогам.

«Умные светофоры реагируют на движение, подстраиваются под них, чтобы выбрать оптимальный режим. <...> Все эти потоки можно состыковать и выравнять расписание так, чтобы автобус приходил ко времени прибытия электрички, состыковать с работой других видов общественного транспорта и за счет оптимизации движения, мы получаем до 15% эффекта улучшения движения», - отметил мэр.

Он также напомнил, что благодаря этой системе в столице сократилось число дорожно-транспортных происшествий.

«Умные камеры видят все, что происходит, тех, кто нарушает движение и правила движения - наказывают, но за эти годы при введении этой системы количество ДТП на дорогах уменьшилось в 2,5 раза, на четверть снизилось количество ДТП, которые приводят к серьезным травмам, гибели пассажиров - это тысячи спасенных жизней и тысячи людей, которые сохранили свое здоровье», - подчеркнул С.Собянин.

Рубрика: Общество , Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок