Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, кратковременный дождь и до 24 градусов тепла ожидается в столичном регионе 8 июля

08.07.2018 07:14

Облачная погода, кратковременный дождь и до 24 градусов тепла ожидается в столичном регионе 8 июля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода, кратковременный дождь и до 24 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в воскресенье, 8 июля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем в столичном регионе при облачном с небольшими прояснениями небе пройдет кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве составит 20-22 градуса тепла, в области столбик термометра поднимется до плюс 24 градусов. Атмосферное давление будет ниже, а вот среднесуточная температура воздуха вблизи своей климатической нормы. Ветер северо-западного направления 3-8 м/с. Относительная влажность воздуха около 70%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в предстоящие дни погода для большинства метеозависимых людей будет довольно комфортной и благоприятно скажется не только на общем самочувствии, но и на настроении и активности. Колебания метеопараметров не выраженные, температура будет в пределах климатической нормы, что гораздо легче переносят люди с ослабленными реакциями термоадаптации и плохо переносящие жару. Также летняя пора самое благоприятное время для использования закаливающих процедур - воздушных и солнечных ванн, длительных пеших прогулок на свежем воздухе, что снизит проявления гиподинамии, нормализует состояние вегетативной нервной системы, насытит легкие чистым, богатым кислородом воздухом, и самое главное, поможет организму легче переносить внешние неблагоприятные погодные условия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок