Меню Поиск

Закрыть

Строительство спортивного гипермаркета в Домодедово планируют завершить в октябре-декабре

07.07.2018 03:19

Строительство спортивного гипермаркета в Домодедово планируют завершить в октябре-декабре

Теги: Магазины , Московская область , спорт , Домодедово , Главгосстройнадзор

Строительство спортивного гипермаркета в городском округе Домодедово планируют завершить в IV квартале 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области со ссылкой на его главу Артура Гарибяна.

«На территории ритейл-парка в городском округе Домодедово начато строительство магазина спортивных товаров «Декатлон». В одноэтажном здании общей площадью 2 тыс. 862 кв. м предусмотрены производственно-техническая, административно-бытовая зоны, торговый зал. Плановое завершение строительства - IV квартал 2018 г.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в производственно-технической и административно-бытовой части разместятся помещения разгрузки товаров, технологические помещения, помещения административного персонала, гардеробные и душевые помещения, технические и вспомогательные помещения. В торговом зале гипермаркета будет обустроена зона торговли, тестовая зона для тестирования спортинвентаря, кассовая зона и зона обслуживания покупателей.

«Проектом предусмотрена установка пандусов с поручнями на входе для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. На прилегающей территории будут обустроены тротуары и автостоянка для посетителей магазина», - добавили в ведомстве.

Уточняется, что после ввода объекта в эксплуатацию будет создано 90 рабочих мест.

«Главгосстройнадзором составлен график проверок на весь период строительства. К проверкам будут привлекаться специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - заключил А.Гарибян.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок