Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто перевезет 8 июля более 80 участников фестиваля «Семья России» в Подмосковье

06.07.2018 18:49

Мострансавто перевезет 8 июля более 80 участников фестиваля «Семья России» в Подмосковье

Теги: автобусы , Фестивали , Московская область , Мострансавто , Участники

Автобусы ГУП Московской области «Мострансавто» 8 июля перевезут более 80 участников всероссийского фестиваля «Семья России» в Подмосковье, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе предприятия.

«Мострансавто перевезет более 80 участников всероссийского фестиваля «Семья России», который состоится 8 июля в Сергиево-Посадском районе в День семьи, любви и верности. Для транспортного обслуживания мероприятия Мострансавто предоставит три автобуса большой вместимости из Люберецкого, Истринского и Подольского филиалов предприятия», - говорится в сообщении.

Уточняется, что все автобусы, которые задействуют в обслуживании мероприятия, оборудованы климат-контролем, сиденьями с ремнями безопасности, тахографами, а также спутниковыми навигационными системами. Автобус, предоставленный для перевозки детского коллектива, согласно вступившим в силу с 1 июля новым правилам перевозки организованных групп детей, дополнительно оборудован желтым проблесковым маячком.

«День семьи, любви и верности отметят и сотрудники Мострансавто. Сегодня на предприятии трудится более 100 супружеских пар, некоторые из них встретили друг друга именно здесь. Так, Светлана Лебедева работала кондуктором в Автоколонне №1377 Балашихи, сейчас - билетный кассир, а Юрий Лебедев был водителем автобуса. Вместе они работали на одном из городских маршрутов. Однажды, С.Лебедева отважно разрешила внештатную ситуацию с безбилетным пассажиром, чем и покорила своего будущего мужа, который, по его словам, «первый раз увидел женщину без страха в глазах». Женаты с 2010 г.», - рассказали в Мострансавто.

В пресс-службе добавили, что со временем и дети некоторых пар приходят в коллектив Мострансавто, образуя целые династии. Всего на предприятии работает около 70 трудовых династий. Почти в каждом из 31 филиала насчитывается по две-три семьи, в которых профессия, связанная с транспортом, передается из поколения в поколение.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок