Меню Поиск

Закрыть

Актеры Театра Луны покажут фрагменты мюзикла «Маяковский» в честь 125-летия поэта на Триумфальной площади

06.07.2018 16:28

Актеры Театра Луны покажут фрагменты мюзикла «Маяковский» в честь 125-летия поэта на Триумфальной площади

Теги: Юбилеи , театр , Поэт

Актеры Московского государственного Театра Луны 19 июля покажут на Триумфальной площади фрагменты мюзикла «Маяковский» в честь 125-летия поэта, сообщают организаторы акции.

«19 июля состоится художественная акция в центре Москвы при поддержке Государственного музея В.Маяковского: актеры мюзикла «Маяковский» поздравят с юбилеем известного во всем мире поэта на Триумфальной площади у памятника, пространство возле которого уже несколько десятков лет является излюбленным местом выступлений молодых авторов. В день рождения В.Маяковского актеры в образах эпохи продекламируют его известные стихи и представят музыкальные фрагменты из постановки. Также Триумфальная площадь превратится «в гид» по творчеству поэта: поверхность территории вокруг памятника на день преобразится в необычный стрит-объект «Триумф Маяковского». Пространство будет разделено на зоны, посвященные разным направлениям творчества В.Маяковского: поэзия, в том числе стихи для детей, кино, театр, реклама и другие», - рассказали организаторы.

Продолжится празднование юбилея поэта в Театре Луны вечерним показом мюзикла «Маяковский» (совместный проект театра и АНО «Музыкальное сердце театра»).

«Литературной основой постановки послужил оригинальный сценарий, основанный на творчестве В.Маяковского и его биографии, а также на мифологии, сформировавшейся вокруг жизни поэта. Постановка позволит зрителям взглянуть на «громадину» В.Маяковского с разных сторон, увидеть в нем не только великого пролетарского поэта, но и земного человека, со всеми его страстями и бедами. Роль В.Маяковского 19 июля исполнит актер мюзиклов Андрей Школдыченко, а роль его музы Лили Брик — актриса Ирина Медведева», - уточняется в материале.

Акция на Триумфальной площади начнется в 12:00. Мюзикл начнется в 19:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок