Меню Поиск

Закрыть

Пассажирам РЖД вручат ромашки и покажут мультфильм о Петре и Февронии в честь Дня семьи, любви и верности

06.07.2018 14:57

Пассажирам РЖД вручат ромашки и покажут мультфильм о Петре и Февронии в честь Дня семьи, любви и верности

Теги: Вокзалы , Праздник , РЖД , Москва , Поздравления

Ромашки и сувениры подарят пассажирам РЖД в честь Дня семьи, любви и верности, сообщили в пресс-службе компании.

«Традиционно на вокзалах всей сети железных дорог для пассажиров по громкой связи в поездах пригородного и дальнего сообщения прозвучат поздравления с Днем семьи, любви и верности. Состоятся выступления коллективов Дворцов культуры железнодорожников, тематические театрализованные представления, игры и конкурсы, выставки рисунков. Посетителям вокзалов будут раздаваться листовки и открытки с символикой праздника, на ряде вокзалов пассажирам подарят ромашки. Будут организованы специальные фотозоны. В дороге пассажиры поездов смогут посмотреть мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии». Мультфильм доступен в приложении «Попутчик» и в медиацентре «Сапсана», - говорится в сообщении.

В пресс-службе РЖД добавили, что мероприятия будут проходить в преддверии праздника и 8 июля.

Помимо этого, для семей железнодорожников пройдут спортивные соревнования, конкурсы, мастер-классы по изготовлению ромашки - символа праздника, выставки, концерты. Так, во Дворце культуры железнодорожников станции «Саянская» пройдет фестиваль, в котором примут участие работницы Красноярской магистрали.

Также на фестивале будут работать тематические площадки, посвященные популяризации семейных ценностей, выступят творческие коллективы Красноярского края, пройдет церемония награждения многодетных матерей и матерей-героинь. На Горьковской железной дороге во Дворце культуры железнодорожников на станции «Киров» состоится фестиваль семейного творчества «Любим! Творим! Зажигаем!», а во Дворце культуры железнодорожников на станции «Муром» - финал ежегодного дорожного конкурса «Молодая семья».

Рубрика: Общество , Культура , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок