Меню Поиск

Закрыть

Сенатор предложил снабдить женские колонии колясками для детей

эксклюзив

06.07.2018 12:28

Сенатор предложил снабдить женские колонии колясками для детей

Теги: Дети , Совет Федерации , Исправительные колонии , заключенные

Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов предложил обеспечить исправительные учреждения, где находятся женщины с детьми, колясками и другими необходимыми устройствами. Об этом сообщает пресс-служба сенатора.

«В исправительной колонии, которую я посетил, отбывают наказание женщины с неоднократной судимостью, оборудован Дом ребенка, в котором находятся дети до одного года. Их матери работают рядом, в швейном цехе. Необходимо обеспечить все исправительные учреждения колясками и другими устройствами, где отбывают наказания женщины с детьми», - сообщает пресс-служба сенатора.
 
В ходе посещения УФСИН Республики Мордовия, сенатор отметил, что там хорошо развито швейное производство и необходимо наладить производство по металлообработке и деревообработке.

По словам сенатора, также необходимо проработать вопрос трудоустройства освобожденных лиц из мест заключения.
 
«В год освобождается примерно 350 осужденных, в центр занятости обращается только 50. У большинства нет мотивации к трудоустройству после выхода из колонии. Необходимо видеть полную картину того, куда уходят люди из мест заключения, и понимать, какие меры со своей стороны мы можем принять», - сообщает пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок