Меню Поиск

Закрыть

Дни Москвы пройдут в Калужской области 13 и 14 июля

06.07.2018 11:29

Дни Москвы пройдут в Калужской области 13 и 14 июля

Теги: История , Регионы , Москва

Дни Москвы пройдут в Калужской области 13 и 14 июля, сообщил журналистам руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков.

«Дни Москвы пройдут в Калуге, а также нескольких населенных пунктах Калужской области 13 и 14 июля. Дни Москвы в регионах и ответные Дни регионов в Москве - комплекс мероприятий, способствующих укреплению межрегионального сотрудничества. Благодаря им регионы активно обмениваются опытом и заключают соглашения. Кроме того, для жителей региона, в котором проходят праздничные мероприятия, всегда готовится масштабная культурная программа, включающая концерты мастеров искусств, в также выставки, театральные постановки и многое другое», - сказал В.Сучков.

По его словам, в частности, 13 июля запланировано возложение делегациями обоих регионов цветов к Вечному огню Славы на площади Победы Калуги, а ветеранам обороны Москвы вручат памятные подарки. Предприниматели и чиновники двух регионов в рамках круглых столов обменяются опытом в таких сферах, как промышленность, образование, здравоохранение, ЖКХ, спорт и туризм.

14 июля на берегу реки Угра пройдет реконструкция исторических событий 1480 г. (стояния на Угре). Также 14 июля на на площади Старый Торг пройдет концерт московских творческих коллективов. Также среди жителей Калуги будут разыграны бесплатные путевки в Москву.

«Между Москвой и Калугой существуют прочные связи. И объемы товарооборота это доказывают, и то, что наш регион соседствует с «Новой Москвой». Поэтому и мы проведем Дни Калужской области в Москве 19-21 сентября», - сказал в свою очередь министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок