Меню Поиск

Закрыть

Скульптуры в стиле паблик-арт можно будет увидеть в парке «Зарядье» до конца года

06.07.2018 07:54

Скульптуры в стиле паблик-арт можно будет увидеть в парке «Зарядье» до конца года

Теги: Скульптура , Выставки , Зарядье , искусство

Скульптуры в стиле паблик-арт можно будет увидеть в парке «Зарядье» до конца года. Об этом сообщает офиицальный сайт мэра Москвы.

«Работы известных мастеров из Китая, Великобритании и Германии можно будет увидеть в парке до конца года. Выставка современного искусства открылась в «Зарядье». Скульптуры в стиле паблик-арт начали устанавливать в разных частях парка. Паблик-арт - это популярное по всем мире искусство, которое создается специально для общественных городских пространств. Произведения паблик-арта размещают под открытым небом на улицах, площадях, в парках, чтобы привлечь к ним внимание наибольшего количества людей. Авторы, работающие в этом стиле, стараются напомнить жителям мегаполисов об утерянных связях друг с другом и окружающей средой», - говорится в сообщении.

Уточняется, что скульптуру под названием «Бесконечная кривая» знаменитого китайского художника по имени Веньцинь Чень установили при входе в «Зарядье». Фигура из нержавеющей стали высотой почти 4 м выполнена в форме кольца.

«Скульптура олицетворяет собой бесконечность времени и пространства, единение человека с живой природой и его открытость всему новому и прекрасному. Именно таким мы видим сегодня в контексте столицы парк «Зарядье»,- приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Кроме того, скульптуру под названием «Тюльпан» британского художника Симона Хемпселла расположили под стеклянной корой. Арт-объект в два метра высотой и весом около 60 кг повторяет форму цветка. Скульптура изготовлена из листовой и нержавеющей стали. По словам С.Кузнецова, до конца июля в парке установят еще одну композицию, автор которой - скульптор из Берлина Майкл Хисчер. Это трехметровая кинетическая (движущаяся) скульптура в виде флюгера. Ее «крылья» вращаются в разные стороны на ветру, символизируя бесконечность нашей Вселенной. Все три скульптуры простоят на территории парка до конца этого года.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок