Меню Поиск

Закрыть

«Трансмашхолдинг» представит модульные «Иволги» во втором конкурсе на поставку поездов для МЦД

эксклюзив

06.07.2018 09:20

«Трансмашхолдинг» представит модульные «Иволги» во втором конкурсе на поставку поездов для МЦД

Теги: Поезда , конкурсы , ЦППК , МЦД

АО «Трансмашхолдинг» намерен представить модульные «Иволги» во втором конкурсе на поставку поездов для Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал коммерческий директор по развитию пассажирского транспорта АО «Трансмашхолдинг» Александр Лошманов.

«Трансмашхолдинг» планирует участвовать в конкурсе. Городской электропоезд «Иволга» наиболее полно соответствует условиям эксплуатации в условиях московской агломерации. Больше года он успешно эксплуатируется на маршруте Москва-Новопеределкино. Исходя из полученного опыта мы будем совершенствовать конструкцию поезда. Он будет построен по модульному принципу, что значительно сократит время производства. Дизайн экстерьера поезда будет выполнен в едином стиле московского городского транспорта», - сказал А.Лошманов.

По его словам, компания готова предложить самые современные технические решения.

«Чтобы сделать поездку не только безопасной, но и максимально комфортной, мы планируем разместить в салонах жидкокристаллические мониторы с возможностью трансляции в режиме онлайн, дополнительные вертикальные поручни. Также готовы предложить места с накладками для стоящих пассажиров. Мы рассчитываем, что на лобовой и боковой части появится LCD маршрутный указатель, в салоне - LCD информационные табло», - пояснил А.Лошманов.

Он отметил, что в представленных на конкурс «Иволгах» в зависимости от времени суток, система автоматического управления будет выбирать цветовую температуру освещения в салоне.

В конце июня ЦППК объявила второй конкурс на закупку электропоездов для МЦД. Компания планирует закупить 15 поездов семивагонной составности. Согласно конкурсной документации подвижной состав должен иметь бестамбурную компоновку, широкие двери, современные климатические системы. Ранее перевозчик уже заключил контракт с ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (входит в АО «Трансмашхолдинг» - прим. Агентства «Москва») на поставку 23 электропоездов «Иволга» пятивагонной составности.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 5 130 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок