Меню Поиск

Закрыть

«Коломенское» и «Царицыно» стали самыми востребованными на аукционах за право торговли в парках Москвы

05.07.2018 15:38

«Коломенское» и «Царицыно» стали самыми востребованными на аукционах за право торговли в парках Москвы

Теги: Парки , аукционы , Торговля , Москва , торги

Торги за право размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в усадьбе «Коломенское» и музее-заповеднике «Царицыно» стали самыми конкурентными среди аукционов за право торговли в парках Москвы в 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«О желании малого бизнеса торговать именно в крупных парках за пределами ЦАО, говорят итоги аукционов за право торговли в парках Москвы с начала 2018 г. Самая серьезная конкуренция наблюдалась на аукционах за право размещения НТО в усадьбе «Коломенское» и в музее-заповеднике «Царицыно», где в среднем на лот претендовали по шесть участников, а средняя итоговая цена увеличивалась в восемь – девять раз», – приводятся слова главы департамента Геннадия Дегтева.

По его словам, в центральных парках конкуренция была более сдержанной. Так, в саду им. Н.Баумана и саду «Эрмитаж» в среднем на лот претендовали по три участника, а стоимость прав на размещение НТО в парках ЦАО увеличилась в среднем в полтора раза.

В департаменте напомнили, что возможность открыть торговую точку в столичном парке по итогам аукциона появилась у предпринимателей с начала 2018 г.

Всего с начала 2018 г. на Единой торговой площадке прошло 163 аукциона за право размещения киосков, торговых автоматов и передвижных торговых объектов (тележек). На участие в аукционах были поданы более 650 заявок.

«Предпринимателям предложены варианты специализации НТО – мороженое, кондитерские, выпечные изделия, общественное питание, прохладительные напитки, сувенирная продукция, прокат. Самыми востребованными по итогам аукционов оказались НТО «Мороженое», на втором месте «Кондитерские, выпечные изделия». Тройку лидеров замыкают НТО «Прохладительные напитки»», - добавили в департаменте.

В настоящее время на аукционы выставлены право торговли в 26 НТО в Саду им. Н.Баумана, Лианозовском, Перовском и Измайловском парках культуры и отдыха.

Кроме того, директор ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» Вячеслав Дунаев сообщил, что до конца года планируется выставить на аукционы право торговли в около 400 парковых НТО. «Количество, место размещения, специализацию НТО и его формат определяют сами дирекции московских парков», – отметил он.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок