Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Проблемы в работе «Натали Турс» и DSBW начались еще в 2015 г.

05.07.2018 14:01

АТОР: Проблемы в работе «Натали Турс» и DSBW начались еще в 2015 г.

Теги: Туризм , Туроператор

Проблемы в работе туроператоров «Натали Турс» и DSBW-Tours начались в 2015 г. Об этом сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Проблемы у этих туроператоров начались не вчера, а, по оценке наших экспертов, в 2015 г., и мы на нашем сайте по мере сил пытались предупреждать. Были регулярно проблемы с заселением у «Натали Турс» и у DSBW-Tours, были невылеты некоторых групп. И хотя на тот момент казалось, что проблемы быстро решаются, тем менее, на наш взгляд, это были симптомы проблем в компаниях. Ситуация вяло развивалась в течение трех лет, и теперь компании решили, видимо, что они не могут справляться с этими проблемами», - сказала М.Ломидзе.

При этом она отметила, что совокупная доля обоих туроператоров составляет менее 1% «в общей массе выездного туристического рынка в России». Поэтому о тенденциях к закрытию других туроператоров речь не идет, заключила М.Ломидзе.

Туроператор DSBW-Tours объявил 3 июля, что приостанавливает свою деятельность из-за невозможности исполнить обязательства перед банком и клиентами. В среду, 4 июля, туроператор «Панорама Тур» (бренд «Натали Турс») заявил, что аннулирует все туры на период с 4 июля по 30 сентября 2018 г. В конце июня компания отменила собственные полетные программы в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталью и Ираклион.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок