Меню Поиск

Закрыть

Программу сотрудничества между Апулией и Москвой могут подписать в ближайшее время

05.07.2018 13:52

Программу сотрудничества между Апулией и Москвой могут подписать в ближайшее время

Теги: Сад Эрмитаж , Фестивали , Сотрудничество , Москва , Соглашения о сотрудничестве , Италия

Программа сотрудничества может быть подписана между итальянским регионом Апулия и Москвой в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Илья Кузьмин в ходе церемонии открытия Московского международного культурного фестиваля «Привет, Апулия!», посвященного появлению прямого авиарейса Бари-Москва.

«Я хотел бы поблагодарить госпожу Капоне (асессор по экономическому развитию культуры и туризма региона Апулия Лоредана Капоне - прим. Агентства «Москва») за то, что она так яро откликнулась на те предложения, которые мы ей сделали несколько недель назад на встрече в мэрии. Мы надеемся, что за те дни, которые она будет здесь, мы договоримся о конкретных вещах и подпишем программу сотрудничества, которую в течение нескольких лет будем исполнять», - сказал И.Кузьмин.

Он перечислил сферы возможного сотрудничества. «Авиастроение и строительство, развитие таких совместных проектов, как школа, образование, медицина, транспорт», - сказал И.Кузьмин.

Ранее сообщалось, что фестиваль «Привет, Апулия!», посвященный появлению прямого авиарейса Бари-Москва, открылся в саду «Эрмитаж» сегодня, 5 июля. Он продлится до 7 июля. Мероприятия проходят в саду «Эрмитаж», в Парке Горького и «Музеоне».

В рамках фестиваля в саду «Эрмитаж» организованы различные мастер-классы и выставки, цель которых - познакомить жителей и гостей Москвы с культурной жизнью южной Италии. Среди мероприятий – мастер-класс по итальянскому языку, лекции антропологов, кинопоказы. Кроме того на фестивальной площадке выступят итальянские поп-группы. Также в саду «Эрмитаж» заработала ярмарка итальянских продовольственных товаров.

Организаторами фестиваля выступает комиссия по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы, столичный цех деятелей культуры в партнерстве с регионом Апулия и итальянскими институциями при поддержке правительства Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок