Меню Поиск

Закрыть

Жара вернется в Москву к 10 июля несмотря на дождливую погоду

05.07.2018 13:31

Жара вернется в Москву к 10 июля несмотря на дождливую погоду

Теги: Погода , Гидрометцентр , Москва

С началом следующей недели в столице температура воздуха начнет повышаться, однако кратковременные дожди сохранятся. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

«До конца выходных столичный регион будет находиться под влиянием высокого малоподвижного циклона, который обеспечит пониженный фон атмосферного давления, неустойчивую погоду с дождями разной продолжительности и интенсивности, а также с температурным фоном незначительно ниже нормы. Преобладающим направлением ветра будет юго-западное», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в пятницу, 6 июля, ночью небольшой, местами умеренный дождь, в мегаполисе 12-14 градусов и 9-14 градусов по области. Днем местами небольшой дождь, после полудня в Москве 22-24 градуосв, в Подмосковье 19-24 градусов.

В выходные дни, 7-8 июля, временами будет идти небольшой дождь. Ночью температура воздуха в столице составит 12-14 градусов и 9-14 градусов по области, днем - прогнозируется 20-22 градусов в Москве и 18-23 градусов в Подмосковье.

«С началом новой рабочей недели дневные температуры будут повышаться, ночные останутся теми же. В понедельник, 9 июля небольшой кратковременный дождь, воздух прогреется до 20-25 градусов. Во вторник местами кратковременный дождь и 22-27 градусов», - резюмировали в Гидрометцентре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок