Меню Поиск

Закрыть

Плату за проезд на участке трассы М11 в обход Солнечногорска и Клина введут с момента его открытия

эксклюзив

05.07.2018 13:09

Плату за проезд на участке трассы М11 в обход Солнечногорска и Клина введут с момента его открытия

Теги: Платная трасса М-11 , Автодор

Плату за проезд на участке трассы М11 в обход Солнечногорска и Клина введут с момента открытия данного участка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель проекта государственной компании «Автодор» Андрей Панфилов.

«Будет сразу платная эксплуатация (на участке трассы М11 в обход Cолнечногорска и Клина - прим. Агентства «Москва»), тестового периода не будет», - сказал А.Панфилов, отметив, что тарифная сетка сейчас прорабатывается.

Ранее А.Панфилов сообщил журналистам, что участок автомагистрали М11 «Москва-Санкт-Петербург» в обход Солнечногорска и Клина планируется открыть до октября.

По данным «Автодора», новая дорога существенно облегчит транспортную ситуацию, разгрузит федеральную дорогу М10, по которой идет основной поток автомобилей, улучшит экологию в районах, где проживает порядка 0,5 млн жителей. Ввод в эксплуатацию 40 км новой дороги обеспечит новый сквозной проезд с 15 км по 97 км скоростной трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург». Это современная скоростная безопасная автомагистраль высшей технической категории с четырьмя полосами движения. На дороге нет светофоров и примыканий с другими дорогами в одном уровне - их заменили многоуровневые развязки.

Полностью ввести в эксплуатацию скоростную автомобильную магистраль между Москвой и Санкт-Петербургом общей протяженностью 669 км государственная компания «Автодор» планирует в 2018 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок