Меню Поиск

Закрыть

Количество ДТП на переездах Октябрьской железной дороги в январе-июне выросло до 18 случаев

05.07.2018 20:13

Количество ДТП на переездах Октябрьской железной дороги в январе-июне выросло до 18 случаев

Теги: автомобили , ДТП , Москва , ОЖД , Октябрьская железная дорога

Количество дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах в границах Октябрьской железной дороги (ОЖД) выросло в январе-июне 2018 г. до 18 случаев, сообщили в пресс-службе ОЖД.

«С января по июнь 2018 г. количество ДТП увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 14 происшествий до 18. В результате ДТП пострадали четыре человека. Рейтинг печальной статистики возглавляет Ленинградская область. На переездах в границах региона за полгода зафиксировано восемь нарушений автомобилистами правил пересечения железнодорожных переездов с последствиями, за тот же период прошлого года произошло пять ДТП», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в июне текущего года на переездах Октябрьской магистрали зафиксировано три ДТП (в июне 2017 г. - одно ДТП). ДТП были спровоцированы водителями, которые игнорировали правила дорожного движения, выезжая на железнодорожные переезды на запрещающие сигналы светофоров. В результате сильно повреждены автомобили, конструктивные части локомотивов. Кроме того, ДТП стали причиной сбоев в движении поездов. С января по июнь 2018 г. в общей сложности задержки в движении составили более 38 часов.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок