Меню Поиск

Закрыть

Информацию о ЧМ-2018 начали транслировать на медиапанелях в трамваях «Витязь-М»

05.07.2018 12:05

Информацию о ЧМ-2018 начали транслировать на медиапанелях в трамваях «Витязь-М»

Теги: Транспорт , Трамваи , Инновации , Мосгортранс , ЧМ-2018 по футболу , Информация

На медиапанелях в трамваях «Витязь-М» начали транслировать информацию, посвященную чемпионату мира по футболу. Об этом в рамках пресс-тура журналистам рассказал генеральный директор компании «РосИнновация», разработчик передовых систем информирования пассажиров для городского транспорта, Вадим Мохов.

«На медиапанелях в трамваях «Витязь-М» появился новый контент, посвященный чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Во время поездки пассажиры могут увидеть анонсы и результаты матчей, узнать интересные факты из истории футбола и проверить свои знания об этом виде спорта. Кроме того, в дни мундиаля на информационных экранах запустили уникальную рубрику - болельщики из разных стран мира передают приветы, радуются победам своих команд и делятся эмоциями», - сказал В.Мохов.

Он отметил, что в рамках реализации данного проекта заложен фундамент, который можно в дальнейшем использовать для других важных мероприятий и событий столицы - День города, Новый год, День Победы и других.

«Мы предлагаем пассажирам трамваев по-настоящему уникальный контент - вся информация о чемпионате мира обновляется в режиме реального времени. Этот проект стал по-настоящему уникальным для Москвы. Мы рады подарить жителям столицы возможность ощутить весь накал и атмосферу футбольного праздника во время поездки в городском транспорте», - рассказал В.Мохов.

В свою очередь директор службы информационных технологий и связи ГУП «Мосгортранс» Дмитрий Ерзамаев заметил, что на данный момент в Москве поставлено 180 трамваев нового поколения с медиаэкранами, которые отражают вспомогательную информацию для пассажиров.

«Мы выводим на панели информацию навигационно-информационного содержания в первую очередь для того, чтобы пассажиры, находясь на маршруте, видели информацию о ближайших остановках, пересадках на метро и Московское центральное кольцо (МЦК), о времени до ближайшей остановки, а также информацию по маршруту», - пояснил Д.Ерзамаев.

По его словам, в новых автобусах и электробусах также будут установлены медиапанели.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок