Меню Поиск

Закрыть

Каретный сарай усадьбы XVIII века у станции метро «Римская» выставили на аукцион

05.07.2018 11:53

Каретный сарай усадьбы XVIII века у станции метро «Римская» выставили на аукцион

Теги: История , аукционы , Усадьбы , аренда , Москва , Здания , торги

Каретный сарай городской усадьбы XVIII века у станции московского метро «Римская» выставили на аукцион. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Часть ансамбля городской усадьбы Лепехиных XVIII века – каретный сарай, расположенный в пяти минутах от метро «Римская», выставлен на городской аукцион по программе льготной аренды. Объект находится в собственности департамента городского имущества Москвы», - говорится в сообщении.

Победитель аукциона сможет реализовать бизнес-проект в исторической части столицы.

«На аукцион выставлена самая древняя часть усадьбы Лепехиных на Андроньевской площади – каретный сарай площадью более 170 кв. м. Победитель торгов сможет арендовать объект по ставке «1 руб. за кв. м» в год после того, как выполнит обязательство по сохранению объекта культурного наследия», – приводятся в материале слова главы департамента Геннадия Дегтева.

Также арендатор должен провести восстановление исторического здания, после чего объект можно будет приспособить под современное использование. При этом на все виды работ отводится пять лет.

Начальная цена лота – 823,5 тыс. руб.

Заявки в аукционе принимаются до 17 августа. Торги пройдут 23 августа 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок