Меню Поиск

Закрыть

Туроператор «Натали Турс» попросил клиентов до конца 6 июля уведомить о необходимости сохранения билетов

05.07.2018 08:40

Туроператор «Натали Турс» попросил клиентов до конца 6 июля уведомить о необходимости сохранения билетов

Туроператор «Натали Турс» попросил клиентов до конца 6 июля уведомить компанию о необходимости сохранения авиабилетов, после этого срока они аннулируются. Это следует из «Регламента возмещения денежных средств по аннулированным турам «Натали Турс», размещенного на сайте компании.

Так, в п. 2. («Возмещение по броням с регулярной перевозкой»  (заезды до 30 сентября 2018 г.) говорится: «Заявитель в письменной форме (прилагается образец) уведомляет своего куратора о том, что авиабилеты и визы необходимы для дальнейшей передачи клиенту. Срок уведомления – до 6 июля 2018 г. включительно. Непереподтвержденные авиабилеты будут аннулированы».

Что касается формы компенсации туристам, компания предлагает им, помимо возврата средств, гарантийное обязательство по услугам.

В документе говорится, что в случае, если заявитель готов принять гарантийное обязательство по туристическим услугам ООО «Панорама Тур», данный документ будет находиться в личном кабинете агента и распечатываться клиенту. Информация о сумме обязательства также размещается в личном кабинете. В случае, если заявитель отказывается заключать гарантийное обязательство по туристическим услугам ООО «Панорама Тур», то документы переходят в стадию возмещения по реестру в порядке общей очереди.

«Натали Турс» фактически мягко настаивает на приоритетности нефинансовой формы компенсации – в виде «гарантийных обязательств по туристическим услугам ООО «Панорама Тур» (то есть неких обязательств организовать в будущем тур клиенту на сумму отмененного тура). Таким образом, вопрос о действительных сроках возврата именно денежных средств туристам за аннулированные туроператором туры остается, по мнению многих турагентов, по-прежнему неясным», - прокомментировали регламент в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

При этом, гарантийное обязательство по туристическим услугам может быть использовано начиная с заездов с 1 апреля 2019 г. по 1 апреля 2020 г.

«Туристов, согласившихся на гарантийное обязательство, отдых ждет только минимум через девять с лишним месяцев», - разъяснили в АТОР.

В среду, 4 июля, туроператор «Панорама Тур» (бренд «Натали Турс») заявил, что аннулирует все туры на период с 4 июля по 30 сентября 2018 г. В конце июня компания отменила собственные полетные программы в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталью и Ираклион.

Ранее президент компании Владимир Воробьев сообщил, что «Натали Турс» планирует возобновить продажи туров с 1 октября 2018 г.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо