Меню Поиск

Закрыть

Пункт охраны и камеры видеонаблюдения могут появиться в буферной зоне Алтуфьевского заказника

05.07.2018 03:32

Пункт охраны и камеры видеонаблюдения могут появиться в буферной зоне Алтуфьевского заказника

Теги: Собянин , СВАО , Камеры видеонаблюдения , Природа , Особо охраняемые природные территории

В буферной зоне Алтуфьевского заказника могут установить пункт охраны и камеры видеонаблюдения, сообщили в пресс-службе префектуры Северо-Восточного административного округа.

«В буферной зоне Алтуфьевского заказника могут появиться пункт охраны и камеры видеонаблюдения», - говорится в сообщении.

По словам депутата муниципального округа Бибирево Яны Воробьевой, в Алтуфьевском заказнике иногда происходят кражи. «В парке темно, нет камер видеонаблюдения. В Совет депутатов поступает множество обращений от жителей с просьбой повлиять на ситуацию, организовать в парке охранную систему. Мы направляли ГПБУ «Мосприрода» письма с просьбой установить камеры видеонаблюдения. Но нам каждый раз отказывают по причине того, что в природоохранных зонах нельзя проводить никакие работы», - сказала Я.Воробьева.

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал разобраться в проблеме.

«В природных заказниках действительно делать ничего нельзя: ни рыть, ни прокладывать траншеи. Тем не менее, я поручу специалистам рассмотреть возможность установки в заказнике видеокамер, дополнительного освещения, а также пункта охраны в первой буферной зоне», - заключил С.Собянин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок