Меню Поиск

Закрыть

Спасатели и добровольцы Подмосковья с начала года вывели из леса почти 50 человек

04.07.2018 13:38

Спасатели и добровольцы Подмосковья с начала года вывели из леса почти 50 человек

Теги: Московская область , леса

Спасатели и добровольцы Московской области с начала года вывели из леса почти 50 человек. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 г. поисково-спасательные подразделения и добровольные общественные организации Подмосковья вывели из лесного массива 49 человек. Еще 13 заблудившихся вышли самостоятельно благодаря подсказкам и ориентирам операторов «Системы-112» Московской области», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Он подчеркнул, что со второй половины июня мероприятия по поиску заблудившихся в лесах людей проходят практически ежедневно. Это связано с наступлением активной фазы грибного и ягодного сезонов.

«В поисках потерявшихся людей задействуются профессиональные спасатели, добровольцы и волонтеры, кинологические расчеты, при необходимости задействуется авиация, в том числе беспилотная. Оперативно выводить заблудившихся людей из леса помогает функция геопозиционирования в «Системе-112», действующая уже более года. Если телефон пострадавшего заряжен и исправен, спасатели, имея географические координаты, смогут сориентировать человека на выход из леса, либо направить на помощь поисковый отряд», - отметил Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок