Матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России прошли в условиях надлежащего использования радиочастотного спектра, сообщили в пресс-службе федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
«Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой обеспечил беспомеховую работу РЭС организаторов, гостей и участников матчей 1/8 финала футбольного первенства, прошедших в семи городах России. По итогам проведения радиоконтрольных мероприятий за четыре соревновательных дня угроз системам связи и вещания выявлено не было», - говорится в сообщении.
Уточняется, что в результате проведенных работ услуги связи и вещания оказывались в полном объеме. Мероприятия по контролю радиочастотного спектра в городах проведения последующих матчей первенства продолжаются.